Выборы депутата Сената Парламента Республики Казахстан от Костанайской области состоятся 12 августа 2020 года на совместном заседании выборщиков – депутатов маслихатов Костанайской области по адресу: г.Костанай, микрорайон Юбилейный 56,  здание «Жастар Сарайы».
 Начало совместного заседания  в 11.00 часов, регистрация выборщиков – депутатов маслихатов с 10.00 часов.

                                      Список выборщиков

по выборам депутата Сената Парламента Республики Казахстан

от Костанайской области

 

 

р/б№

п/п

Таңдаушының тегі, аты, әкесінің аты

Фамилия, имя, отчество выборщика

Таңдаушының тұрғылықты жерінің мекен-жайы

Адрес места жительства выборщика

1.Қостанай облыстық мәслихаты        Костанайский областной маслихат
1 Агайдаров Сабит Садыкович с. Ершовка
2 Акишев Самат Сагинбаевич г. Костанай
3 Ахметов Марат Жумасултанович  с. Кантумар
4 Байгабелов Алтынбек Усербаевич г. Костанай
5 Булгацевич Татьяна Борисовна г. Костанай
6 Давлетов Есым Салыкович с.Танаткан
7 Даданова Айнаш Молдакишевна п.Тобол
8 Даниленко Олег Владимирович с.Диевка
9 Джаманбалин Кадыргали Коныспаевич г. Костанай
10 Дмитриева Ирина Николаевна г. Рудный
11 Дощанова Алма Иргибаевна г. Костанай
12 Есенгельдинов Айтжан Тайгенович г. Костанай
13 Ещанов Сайлаубек Ергазиевич г. Костанай
14 Жансугурова Альмира Багитовна п.Аулиеколь
15 Каибжанов Ескендер Жолмагамбетович г.Костанай
16 Капенова Гульмира Амангельдиевна г.Костанай
17 Карбозов Манат Какимжанович с.Койбагар
18 Ковальский Виктор Федорович с.Койбагар
19 Коппаев Ерболат Серикович г.Рудный
20 Маишев Кайрат Алембаевич г. Рудный
21 Малышко Юрий Михайлович с.Пешковка
22 Маратов Рысбек Маратович г.Костанай
23 Мухаметкалиев Береке Сагатович г.Рудный
24 Семейкин Владимир Иванович г. Костанай
25 Сергеев Анатолий Константинович г. Костанай
26 Смышляева Екатерина Васильевна г. Костанай
27 Таран Наталья Ивановна с.Денисовка
28 Утепов Туремурат Кубекович с. Камысты
29 Утеулин Нуркелген Абдрашевич г. Костанай
30 Хабиев Альжан Нариманович г. Костанай
31 Шанина Светлана Владимировна г.Лисаковск
2.Қостанай қалалық мәслихаты    Костанайский городской маслихат
32 Абдрахманова Батима Мукановна г.Костанай
33 Баязитов Куаныш Узбекович г.Костанай
34 Бибин Игорь Алексеевич г.Костанай
35 Бут Марина Викторовна г.Костанай
36 Джантурин Марат Галиханович г.Костанай
37 Ефремов Алексей Александрович г.Костанай
38 Игимбаева Ольга Владимировна г.Костанай
39 Исмуратов Сабит Борисович г.Костанай
40 Кабдулинова Анар Алибаевна г.Костанай
41 Ким Светлана Викторовна г.Костанай
42 Медетов Нурлан Амирович г.Костанай
43 Садыков Тимур Мейрханович г.Костанай
44 Сандыбеков Багитбек Назарбекович г.Костанай
45 Сова Владимир Владимирович г.Костанай
46 Сотников Сергей Николаевич г.Костанай
47 Султангазин Манарбек Жалелович г.Костанай
48 Уразалин Берик Ерназарович г.Костанай
49 Шагабутдинова Наталья Серафимовна г.Костанай
50 Шуменбаев Самат Канапьянович г.Костанай
3.Рудный қалалық мәслихаты             Рудненский городской маслихат
51 Алькенов Ерлан Дастанович г.Рудный
52 Абдрахманова Тымар Боранбаевна г.Рудный
53 Байгужин Самат Уйсенбаевич г.Рудный
54 Гилязутдинова Рамзия Кабировна г.Рудный
55 Казбеков Кайрат Казиханович г.Рудный
56 Құсайын Жомарт Қонырбайұлы г.Рудный
57 Кудайбергенов Есламбек Кайратович г.Рудный
58 Кузьмина Марина Владимировна г.Рудный
59 Лощинин Валерий Викторович г.Рудный
60 Макаренко  Александр Геннадьевич г.Рудный
61 Мищенко Владимир Викторович п. Качар
62 Морозов Андрей Александрович г.Рудный
63 Орымбаев Нурлан Бахетжанович г.Рудный
64 Сагнаев Аманжол Набиевич г.Рудный
4. Арқалық қалалық мәслихаты Аркалыкский городской маслихат
65 Ахметжанов Амангелді Серікұлы г.Аркалык
66 Бекентай Айткул Ескендiрқызы г.Аркалык
67 Воронова Наталья Юрьевна г.Аркалык
68 Досов Шмидт Тулегенович г.Аркалык
69 Елтебаева Гульбану Тукеновна г.Аркалык
70 Ерденов Абыл Умирбекович г.Аркалык
71 Ержанов Тимур Асыгатович г.Аркалык
72 Искендиров Анас Оразтаевич г.Аркалык
73 Калиев Айбек Кикбаевич г.Аркалык
74 Мукашев Казбек Канапиянович г.Аркалык
75 Тасмағанбет  Сабыржан  Нұрсалиұлы г.Аркалык
76 Тулебаев Бауыржан Утеулинович г.Аркалык
77 Турсынова Светлана Жадыгеровна г.Аркалык
5. Лисаков қалалық мәслихаты         Лисаковский городской маслихат
78 Будкевич Геннадий Викторович г.Лисаковск
79 Демисенов Аблайхан Байсарыевич г.Лисаковск
80 Езихель Евгения Александровна г.Лисаковск
81 Изгалиев Казымхан Сапабекович г.Лисаковск
82 Кадырханова Айман Кадырхановна г.Лисаковск
83 Мироненко Дмитрий Григорьевич г.Лисаковск
84 Неявко Игорь Витальевич г.Лисаковск
85 Писаренко Виталий Владимирович г.Лисаковск
86 Тулендинов Казбек Максутович г.Лисаковск
87 Сигаева Шолпан Тулеухановна г.Лисаковск
88 Шалдыбаева Салтанат Казымбековна г.Лисаковск
89 Шутаева Гульнара Омаровна г.Лисаковск
90 Яценко Александр Владимирович г.Лисаковск
6.Алтынсарин аудандық мәслихаты  Алтынсаринский районный маслихат
91 Аубакиров Дидар  Абилбекович с.Щербаково
92 Ержанова Динара  Сапаровна с.Приозерное
93 Есмуханов Багытжан  Маденович с.Силантьевка
94 Ёлкин Константин  Владиславович  с.Танабаевское
95 Зверева Ксения  Сергеевна с.Убаганское
96 Капсултанов Серик  Тулемисович с.Жанасу
97 Лингер Алена  Викторовна с.Большая Чураковка
98 Пшиченко Елена Владимировна с.Большая Чураковка
99 Сарбасов Кайрат  Калмантаевич с. Шокай
100 Уразбаева  Айман  Кабдуловна с.Силантьевка
101 Хамит Сапабек  Мағзұмұлы с.Щербаково
7. Аманкелді аудандық мәслихаты    Амангельдинский районный маслихат
102 Абдикова Камшат Шоптибаевна с. Амангельды
103 Ахметов Нурлыбек Сапаргалиевич с. Амангельды
104 Ахметов Танатар Габдуалиевич с. Урпек
105 Әбдіғали Нағашыбай Қасымханұлы
106 Есмагамбетова Дидар Рашитовна с. Амангельды
107 Баженова Гулжамила Ермекбаевна с. Амангельды
108 Нурханова Зубайра  Мусаевна с. Кумкешу
109 Кеделбаев Канат Уашович с. Амангельды
110 Дауитбаев Бекзада Шайкамалович с. Амангельды
111 Каркабатов Мажит Бекназарович с. Амантогай
112 Таубаев Кайдар Кайырбекович с. Амангельды
113 Уалиев Нурлан Даулетович с. Амангельды
8.Әулиекөл аудандық мәслихаты        Аулиекольский районный маслихат
114 Войлошникова  Людмила Ивановна с.Аманкарагай
115 Волков Юрий Владимирович с. Аулиеколь
116 Гучигов Имран Ахмедович с.Черниговка
117 Есенгалиев Марат Жалгасович с. Аманкарагай
118 Заикин Юрий Васильевич с. Аулиеколь
119 Зоренко Валентин Степанович п. Кушмурун
120 Койшибаев Даулет Сарсембаевич с.Аккудук
121 Куанышбаев Ахмеджан  Ахметович с. Юльевка
122 Максютова Салтанат Казикановна с. Аулиеколь
123 Митаев Абдул-Вагап Кайсарович с. Новонежинка
124 Оразов Тулеген Мирамгалиевич с. Аулиеколь
125 Оспанов Тюленды с.Диевка
126 Садуакасов Нуркан Мустафаевич с.Первомайское
127 Успанов Темирхан Темиртасович с.Коктал
9. Денисов аудандық мәслихаты           Денисовский районный маслихат
128 Абдибекова Назгуль Сейдолаевна с. Денисовка
129 Амантаева Куляш Сейткалиевна с.Денисовка
130 Досмухамедов Кази Муканович с. Денисовка
131 Захарчук Владимир Викторович с. Крымское
132 Мурзабаев Алпамыс Илтаевич с.Денисовка
133 Михайлев Роман Николаевич с.Свердловка
134 Осипенко Павел Павлович с. Перелески
135 Фрайденберг Оксана Станиславовна с. Антоновка
136 Халитов Ганнибал Галимжанович с. Фрунзенское
137 Шерер Сергей Николаевич с. Фрунзенское
10. Жангелдин аудандық мәслихаты   Джангельдинский районный маслихат
138 Ысмағұл Гүлім Мылтықбайқызы с.Торгай
139 Әлібек Қапуза Қабжалелқызы с.Торгай
140 Нургазин Серик Багдаевич с.Торгай
141 Зейнуллин Ерболат Султангалиевич с.Торгай
142 Нысамбаев Адилжан Сламжанович с.Аралбай
143 Омарова Гульназ Абдолловна с.Кызбель
144 Ордабаев Кайрат Таргынбекович с.Акколь
145 Оспанов Естай Турсынбекович с.Торгай
146 Ражанова Лиза Сапабековна с.Шубалан
147 Рәш Қапсәлем Нағашыбайұлы с.Тауш
148 Сапарова Айнагуль Нагашыбаевна с.Торгай
11. Жітіқара аудандық мәслихаты    Житикаринский районный маслихат
149 Айткужинов Мурат Рашидович с.Приречное
150 Алашбаев Насыр Мухамеджанович с. Аккарга
151 Джафаров  Низами Наджафоглы г.Житикара
152 Ерекенов Мурзабай Куанашпаевич г.Житикара
153 Жалпаков Марат Жумаевич г.Житикара
154 Жаманкулова Гулсара Мырзабеккызы г.Житикара
155 Жмаева Татьяна Анатольевна г.Житикара
156 Кабиев Асылбек Курманбаевич г.Житикара
157 Колядина Елена Константиновна г.Житикара
158 Уразалинов Нурлан Зарлыкович г.Житикара
159 Мутлапов Серик  Рамазанович г.Житикара
160 Шукманова Роза Сеитхановна г.Житикара
12. Қамысты аудандық мәслихаты    Камыстинский районный маслихат
161 Алиев Мурат Абдряшитович с.Ливановка
162 Ахметжанов Аскар Сейткереевич с.Камысты
163 Досмухамбетова Надежда Серикбаевна с.Свободное
164 Испамбетов Амантай Амангельдынович с.Бестобе
165 Князев Павел Борисович с. Алтынсарино
166 Козлов Борис Николаевич с.Камысты
167 Куламбаева Айкун Сандыбековна с.Камысты
168 Кстаубаева Сауле Мукатовна с.Камысты
169 Кудайкулов Марат Жазитович с.Карабатыр
170 Маркевич Владимир Яковлевич с.Камысты
171 Оркашбаев Мурзагалий Мурзасалыкович с.Камысты
172 Тулебаева Сауле Алимхановна с.Арка
13. Қарабалық аудандық мәслихаты    Карабалыкский районный маслихат
173 Балбаева  Галия Сериковна с.Станционное
174 Бисенов Аскар Кушербаевич п.Карабалык
175 Бражник Евгений Владимирович с.Станционное
176 Гизатов Валикан Жарасканович п.Карабалык
177 Ескиндирова Жанат Уразалыновна п.Карабалык
178 Идрисова Светлана Александровна с.Белоглинка
179 Книга Владимир Михайлович п.Карабалык
180 Кушекбаева Римма Ураловна п.Карабалык
181 Лысоченко Сергей Дмитриевич п.Карабалык
182 Тукпатуллина Мария Уранбасаровна п.Карабалык
183 Тюлюбаев Амангалей Тунушбаевич п.Карабалык
184 Шимпиисов Бектерхан Накатаевич п.Карабалык
14. Қарасу аудандық мәслихаты    Карасуский районный маслихат
185 Бабушкин Виталий Александрович с.Жамбыл
186 Жапарова Балышай Мустафовна с.Койбагар
187 Жургимбеков Мурат Алимгереевич с.Ушаково
188 Журжа Владимир Анатольевич с.Жалгыскан
189 Кадырбеков Батыржан Байкенович с.Амангельды
190 Кажиев Серик Кабланович с.Восток
191 Казиев Совет Каиржанович с.Карасу
192 Муканов Кайрат Кунакбаевич с.Карасу
193 Пилепенок Дмитрий Антонович с. Челгаши
194 Носаченко Мария Антоновна с.Карасу
195 Труховская Жанна Анатольевна с.Октябрьское
196 Сергеева Лариса Васильевна с.Октябрьское
197 Ускумбаева Алягоз Магжановна с.Карасу
15. Қостанай аудандық мәслихаты       Костанайский районный маслихат
198 Аксаутова Ажар Жансултановна с.Мичурин
199 Ахметов Альмурат Жуматаевич г.Тобыл
200 Байгабулов Сатвалда Кабиевич с.Заречное
201 Бурашев Бисембай Мурзабулатович с.Семеновка
202 Доценко Константин Александрович с.Владимировка
203 Есментаев Сагиндык Байданович п.Алтын-Дала
204 Жумагулов Алдаберген Ахметвалиевич с.Борис-Романовка
205 Мирасов Данияр Женисович г.Костанай
206 Павловский Александр Эдуардович с.Воскресеновка
207 Проценко Владимир Иванович с.Садчиковка
208 Утебекова Бахиткуль Базарбаевна г.Тобыл
209 Фищук Александр Александрович г.Тобыл
210 Черненко Владимир Леонидович с.Заречное
16. Мендіқара аудандық мәслихаты   Мендыкаринский районный маслихат
211 Арыков Кайрат Куанышевич с. Боровское
212 Балеха Станислав Владимирович с. Загаринка
213 Булатова Менсулу Ищановна с. Михайловка
214 Гизбрехт Марина Владимировна с. Боровское
215 Исмаков Нурлан Дюсембаевич с. Красная Пресня
216 Кожуховская Вера Федоровна с. Боровское
217 Лебедев Петр Леонидович с. Боровское
218 Маслов Михаил Степанович с. Алешинка
219 Сейдагалеева Сауле Советовна с. Каскат
220 Тишбаева Алла Узбековна с. Борки
221 Укина Сауле Ибраевна с. Боровское
222 Уразбеков Кемер Дамирович с. Кульчукай
17.Науырзым аудандық мәслихаты    Наурзумский районный маслихат
223 Абенова Гульсум Есенгалиевна с. Караменды
224 Алдажуманов Ереке Имангалиевич с. Караменды
225 Байдильдинов Кайрат Кошкарбаевич с. Караменды
226 Буга Павел Иванович с. Буревестник
227 Ермагамбетова Мадина Куанышпаевна с. Караменды
228 Едрисов Халит Ильясович с. Караменды
229 Ихтиляпов Мади Умурзакович с. Шолаксай
230 Кузембаев Муратбек Баяханович с. Дамды
231 Овсянникова Ольга Николаевна с. Караменды
18.Сарыкөл аудандық мәслихаты    Сарыкольский районный маслихат
232 Базарбаева Куляш Кужахметовна п.Сарыколь
233 Батуринец Геннадий Владимирович п.Сарыколь
234 Белошицкий Сергей Григорьевич п.Сарыколь
235 Дутпаев Солдат Малбакович п.Сарыколь
236 Жаугаштин Талгат Ботаевич п.Сарыколь
237 Макатов Каирбай Конкаевич п.Сарыколь
238 Калкаев Болат Мырзалиевич п.Сарыколь
239 Сатаев Баймурза Хаербекович с.Севастопольское
240 Саурбаев Баглан Дауленович п.Сарыколь
241 Шокаева Бибигуль Жаксылыковна с.Тагильское
242 Хайруллина Динара Уразхановна п.Сарыколь
19. мәслихат аудандық Беимбета Майлина   маслихат района Беимбета Майлина
243 Ахметбеков Айбатыр Ниязбекович с. Әйет
244 Байнакатов Салават Жабаевич п. Тобол
245 Ибрашев Туленде Амирович с. Валерьяновка
246 Курмангалиев Жаслан Серикович п.Тобол
247 Руднева Наталья Дмитриевна с. Әйет
248 Сапабеков Сундетбай Салимжанович с. Әйет
249 Транда Никита Анатольевич с. Әйет
250 Тугельбаев  Аятжан Есентаевич с.  Красносельское
251 Уалиев Бекбулат Дукенбаевич с. Әйет
252 Утеулин Жалгасбек  Мухамбетуалиевич с. Елизаветинка
253 Шекк Валентина Никифоровна п. Тобол
20.Ұзынкөл аудандық мәслихаты    Узункольский районный маслихат
254 Бараншина Алтынай Сабыровна с.Узунколь
255 Бексултанов Марат Шапиевич с.Варваровка
256 Булатов Нурлан Сеитович с.Узунколь
257 Горбатенков Игорь Валерьевич с.Ершовка
258 Жумабаев Болат Бекказинович с.Узунколь
259 Лазарева Владлена  Васильевна с.Узунколь
260 Лоренц Гарри Олегович с.Красный Борок
261 Мейрамов Серик Муратович с.Пресногорьковка
262 Нуржанова Асыл Сапарбековна с.Сокол
263 Рогозин Александр Николаевич с.Миролюбовка
264 Тынынбаева Жанат Токмурзиновна с.Федоровка
21. Федоров аудандық мәслихаты    Федоровский районный маслихат
265 Айтленов Ерик Берликович с. Кенарал
266 Байменов Рахим Жумагалеевич с. Федоровка
267 Естаев Алмат Ибрашевич с. Федоровка
268 Исенгазин Берик Ескендирович с.Федоровка
269 Ковалева Ольга Александровна с. Банновка
270 Музыченко Николай Феодосьевич с. Пешковка
271 Муканов Сагенбай Сакенович с. Лесное
272 Пфунт Татьяна Яновна с. Пешковка
273 Решетникова Тамара Николаевна с.Федоровка
274 Резник Артем Сергеевич с.Федоровка
275 Сатмурзина Гульнар Байбатыровна с. Вишневое

 

 

Председатель областной

избирательной комиссии                                                                                                                                                           А.Малашко